Josef Fleischmann
(Österreich, um 1920) Vier Blatt zoologische Studien von Bienen, Maikäfern, Fröschen und Schmetterlingen, Aquarell auf Papier, unterschiedliche Größen, 16,7 x 11,5 cm, 16,7 x 13,5 cm, 13 x 14 cm und 17,5 x 12 cm, zwei signiert und bezeichnet J. Fleischmann n. d. N. gez., eines gerahmt, die anderen o. Passep., (4), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Josef Fleischmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |
Lotti da altre aste
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10S
- Brillant Lagenstein Anhänger